График работы:

понедельник-четверг с 8:30 до 16:30
пятница с 8:30 до 15:30
суббота, воскресенье - выходные дни
Технические перерывы 10.30-10.40, 12.36-12.50, 15.05-15.15

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«В честь Дня местного самоуправления»

21 апреля указом Президента Российской Федерации от 10 июня 2012 года №805 учрежден праздник местного самоуправления. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II был издан законодательный акт – Грамота на права и выгоды городам Российской империи или Жалованная грамота.

Именно этот закон положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

И это профессиональный праздник для тех, кто трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных муниципальных образованиях, кто представляет многотысячный отряд народных избранников.

14 апреля 2016 года в Заволжском сельском поселении Ярославского района чествовали лучших старост и активных людей.

По сложившейся традиции все праздники проходят в Григорьевском Доме культуры, и этот праздник не стал исключением.

Первое слово для поздравления, открытия официальной части мероприятия, вручения благодарственных писем и памятных подарков было предоставлено Н.И. Ашастиной. Так же приехали поздравить активных людей и старост Заволжского сельского поселения Депутат Ярославской Областной Думы С. Д. Иванов и председатель Общественной палаты Ярославской области А.С.Грибов.

Приятной изюминкой вечера стал праздничный концерт Григорьевского культурно-спортивного центра совместно с приглашенными гостями, а именно творческого коллектива «Песня» из г. Иванова.

Местное самоуправление – это власть, ответственная за все происходящее на вверенной ей людьми территории, с определенными правами и обязанностями. Но это не только депутаты и работники администрации, но и представители всех общественных советов и инициативных групп, старосты домов, деревень и посёлков, а зачастую и просто предприимчивые люди, которым не безразлична судьба своей малой Родины. Они в тесном контакте работают с властью. И именно от общих дел, от эффективной, грамотной и правильной работы органов местного самоуправления совместно с общественностью зависит благосостояние людей и будущее поселения, а в целом это является залогом стабильного развития всего государства. Поэтому без преувеличения можно сказать, что День местного самоуправления – это праздник всех, кому не безразлично будущее страны и родного края!

Автор: Светлана Москвина

News_12 News_12 News_12 News_12